Бывший президент США Джордж Уокер Буш издал книгу "Портреты мужества", в которой собраны его картины. Сборник поступил в продажу 27 февраля и сразу с стал бестселлером жанра нон-фикшн по версии Publishers Weekly.

В книге Буша изображены 66 портретов ветеранов армии США, с которыми он лично виделся на протяжении своей политической карьеры. Все работы нарисованы рукой 43 главы Белого дома.

"Я лично знаком с каждым, кого нарисовал. Когда я создавал портреты, то думал об этих людях, их службе, ранениях и периодах обновления", - прокомментировал свое творчество Буш.

Он также отметил, что вдохновился творчеством Люсьена Фрейда, Уэйна Тибо, Джейми Уайета, Фэрфилда Портера, Рея Тернера и Хоакина Соролья.

Отметим, что в 2014 году экс-президент США представил галерею портретов мировых лидеров.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Джордж Уокер Буш был президентом США с 2001 по 2009 годы. С 1995 по 2000 годы он работал губернатором штата Техас.

Как сообщал портал "Знай.ua", американский канал CNN показал фильм о президенте России Владимире Путине, чем вызвал гнев Кремля.