В ближайшие дни Королева Великобритании подпишет закон, позволяющий запустить процедуру Brexit.

Об этом заявила премьер Британии Тереза ​​Мэй, выступая в Палате общин, сообщает The Independent.

Тереза ​​Мэй пообещала до конца месяца формально применить статью 50 Лиссабонского договора о ЕС и проинформировать об этом депутатов.

"Это будет определяющим моментом для всей нашей страны, когда мы начинаем налаживать новые отношения с Европой и осваивать новую роль для себя в мире", - сказала Мэй.

Она также выступила с предупреждением Шотландской национальной партии и заявила, что сейчас "не время играть в политику или создавать неуверенность".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что правительство Шотландии рассматривает вопрос проведения референдума о независимости перед выходом Британии из Европейского Союза.

Как сообщал сайт Знай.ua, вчера, 13 марта, парламент Великобритании одобрил законопроект, позволяющий правительству страны начать процедуру Brexit.