В Херсонской области Государственная противоэпизоотическая комиссия зафиксировала новую вспышка смертельного заболевания африканской чумы, которая массово косит свиней.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Очередные случаи АЧС обнаружили на подсобном хозяйстве в селе Осокоровка.

На данный момент комиссия проводит необходимые исследования и решает вопросы по ликвидации последствий опасного заболевания и недопущения распространения на другие хозяйства.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в прошлом месяце в шести областях страны объявлен карантин из-за вспышки АЧС и массовой гибели свиней.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В начале весны на украинских рынках ожидается подорожание свинины в связи со снижением объемов производства и резким сокращением поголовья свиное из-за вируса африканской чумы.