Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2017" не имеют претензий к российской делегации по выбору участника от России Юлии Самойловой.

Об этом заявил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, организаторы конкурса не видят никаких нарушений со стороны российской делегации, однако они полностью полагаются на решения украинских властей и готовы его принять.

"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации, и мы не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинских властей, и мы будем его уважать ", - сказал исполнительный директор конкурса.

Йон Ола Санд также отметил, что рассчитывает на оптимальное решение этого вопроса.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, Павел Климкин назвал провокацией отправить на конкурс певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году незаконно пересекла украинскую границу и приезжала в оккупированный Крыму.