Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что никакого разгона активистов блокады Донбасса не было.

Об этом сказал глава ведомства в Ужгороде.

"Я не видел, что кто-то кого-то разгонял. Были задержаны люди, с ними провели работу и отпустили. Насколько мне известно, никто никого не бил. Но, возможно, есть какая-то другая информация", - сказал Грицак.

При этом глава спецслужбы отметил, что закон должен быть один для всех. "Почему офицер Службы безопасности, если он не имеет права находиться где-то с оружием, он там не находится", - сказал Грицак. Он отметил, что нельзя допускать, чтобы люди с оружием гуляли по улицам.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 13 марта блокадники рассказали, что их редут в Кривом Торце захватили. Возле населенного пункта Щурбиновка СБУ силой разогнала и задержала активистов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин заявил со ссылкой на Управление, что задержания проходили под видом борьбы с диверсантами. Блокадники, по его словам, это группа лиц с оружием. Они схватили 43 человек, когда те пытались оказать сопротивление.