Сомнений нет в том, что фрукты считаются самыми полезными продуктами питания. Это идеальный вариант для легкого и полноценного перекуса днем и перед сном. В фруктах содержится множество витамин, микроэлементов, клетчатки и веществ, которые помогают поддерживать наш организм в хорошем самочувствии и избавиться от проблем с заболеваниями.

Но не стоит забывать о том, что некоторые фрукты содержат сахар. Когда большое количество сахара поступает в наш организм это приводит к излишнему весу и некоторым заболеваниям.

Читайте также: Головкин считает Madison Square Garden своим вторым домом

Оказывается у действия фруктов есть две стороны медали, хорошая и не не совсем. Но не стоит сразу отказываться от потребления фруктов. Фрукты, как и другие продукты питания следует тщательно изучить, чтобы направить их действие в положительную сторону.

Американская Ассоциация по болезням сердца, входе исследований, рекомендует не более 6 чайных ложек (24 грамма) добавленного сахара в день для женщин и 9 чайных ложек (36 граммов) для мужчин. Они же рекомендуют мужчинам и женщинам от 19 до 30 лет две чашки фруктов в день.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

К чему приводит чрезмерное употребление сахара?

Излишнее его количество приводит к болезням зубов, набору веса, проблемам с сердцем, отложению холестерина в организме. Некоторые ученые твердят о том, что фруктоза, которая содержится в фруктах является одним из самых вредных видов сахара. Фруктоза повышает количество жира на животе, замедляет метаболизм, увеличивает вес.

Что же делать?
Диетологи рекомендуют употреблять как можно больше фруктов при соблюдении диеты, но во фруктах обычно в 3 раза больше калорий на порцию, чем в овощах, они все равно считаются низкокалорийными.

Чтобы наоборот не навредить себе и своему весу, необходимо изучить таблицу потребляемых вами фруктов, где указаны проценты содержания сахарозы в каждом из них. Если ваши самые фаворитные фрукты имеют много сахара, необходимо уменьшить количество их потребления и кушать только в первой половине дня, чтобы набранные калории успели исчезнуть благодаря повышенной активности на протяжении дня.

Эти факты не должны спровоцировать ваш отказ от потребления фруктов. Помните, что вы должны знать содержание любого продукта, который имеет место быть в вашем рационе.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что знание питательности фруктов поможет правильно сбалансировать рацион или организовать здоровый и сытный перекус.

Калорийность - важный момент при составлении диет, однако главной преимуществом фруктов, конечно, является содержание витаминов и полезных элементов.