Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал интересные подробности относительно смены гражданства.

По словам украинца, у него были предложения от пяти стран. Среди них была и Россия.

"Россия также в этом перечне. Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем".

К тому же Усик признался и о том, почему он публично не общается на украинском.

"Это мой язык, моих родителей и моих предков. Впрочем я рос в регионе, где почти все общаются на русском. Поэтому в быту чаще говорю на русском. Чувствую, что мой украинский не чистый, а на суржике говорить не хочу. Впрочем, обещаю, что вскоре публично говорить на украинском языке", - сказал Усик в интервью expres.online.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее также ESPN назвал Усика лучшим боксером года.

В этом году Усик выиграл три боя – против Майріса Бриєдіса, Мурата Гассиева и Тони Бэллью, стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, завоевал титул абсолютного чемпиона и защитил это звание.

Кроме Усика на награду ESPN претендовали Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Бэллью (30-1-3, 20 KO) Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Бэллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Бэллью, и защитил все свои титулы.

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Напомним, что сейчас Усик имеет в своем активе 16 побед (12 нокаутов) в 16 боях на профессиональном уровне.

Сейчас в планах Саши переход к супертяжелому весу и бой с Энтони Джошуа. Также рассматривается вариант с поединком против Діліана Уайта. Ориентировочной датой следующего боя Усика является апрель 2019 года.