Бывшему министру труда Франции и участнику предвыборной гонки Франсуа Фийону предъявили обвинения в присвоении государственных средств. Прокуратура возбудила уголовное дело.

Об этом пишет Agence France-Presse (AFP), ссылаясь на адвоката политика.

Отметим, разразившийся в начале 2017 года коррупционный скандал сильно ударил по репутации Фийона, после чего он потерял первенство в президентской гонке.

Новой фавориткой стала кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая ранее занимала вторую позицию предвыборного рейтинга.

Весь сыр-бор начался после того, как в прессе появилась информация о том, что жена Фийона Пенепола заработала около 500 тысяч евро, занимая пост помощницы депутата в то время, когда ее муж был членом французского парламента. Однако не ясно, какие именно функции и обязанности она выполняла.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

1 марта Фийон отказался покидать предвыборную гонку, заявив, что продолжит в ней участие вне зависимости от результатов расследования прокуратуры.

Нападки в сторону своей жены политик назвал "неуважением и женоненавистничеством".

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Фийон "вляпался" в очередной скандал из-за своих дорогих дизайнерских костюмов.