В городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) вскоре откроют новую штаб-квартиру для корпорации Google. Два года разработки проекта строительства закончились успешно - разрешение на проведение работ инженеры уже получили.

Об этом сообщает Naked science.

Авторы идеи отмечают, что офис будет кардинально отличаться от предыдущих: технологии созданы в соответствии с потребностями посетителей, а дизайн оформлен с учетом энергоэффективности здания.

Впрочем, такая концепция была принята не сразу. Начиная с 2015 пришлось вносить многочисленные изменения, чтобы усовершенствовать не только внешний вид, но и внутреннее оснащение.

На территории в тысячу квадратных метров будут расположены отдельные офисные помещения, торговые площадки и заведения быстрого питания, а высота крыши будет составлять до 33 метров. Штаб-квартира будет иметь шарообразную форму. Планируется, что позже все желающие смогут посещать специальные семинары и ознакомиться с инновационными проектами от Google.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Строительство начнут уже этим летом, а окончательное завершение объекта предполагается через два года.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что калифорнийскую штаб-квартиру Apple показали с высоты птичьего полета.