Польского депутата Януша Корвин-Микке решили наказать за резкие высказывания о женщинах.

Об этом сообщил глава Европарламента Антонио Таяни на заседании в Страсбурге.

На предыдущем пленарном заседании, во время дебатов относительно оплаты труда мужчин и женщин, Корвин-Микке заявил, что женщины слабее и глупее мужчин, поэтому им можно меньше платить.

"Я не потерплю такого поведения, тем более со стороны человека, который должен достойно представлять европейские народы. Оскорбив всех женщин, он пренебрег нашими основополагающими ценностями", – подчеркнул Таяни.

Корвину-Микке придется заплатить штраф в размере месячного депутатского вознаграждения. Кроме того, его на 10 дней отстранят от работы в Европарламенте, а также он в течение года не сможет представлять Европарламент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Таяни извинился перед всеми, кого оскорбили слова польского депутата.

Отметим, Корвин-Микке является депутатом Европарламента с 2014 года и возглавляет партию "Коалиция возрождения республики свободы и надежды".

Он уже успел запомниться своей позицией по Крыму, заявив, что уважает выбор жителей полуострова, а также многими другими провокационными высказываниями.

Как писал информационный портал "Знай.ua", Корвин-Микке заявил, что террористы застрелили на Майдане 40 демонстрантов и 20 милиционеров, чтобы спровоцировать массовые беспорядки.

Также ранее он назвал мигрантов "человеческим мусором".

А на одном из заседаний Европарламента Корвин-Микке поднял руку в нацистском приветствии во время обсуждения вопроса о введении единого билета для поездок по всей территории Евросоюза. При этом он сказал: "Один народ, один рейх, один билет", перефразировав нацистские лозунги.