Во вторник, 14 марта, в киевском аэропорту "Жуляны" впервые приземлился самолет авиакомпании Ryanair.

Об этом пишет avianews.com.

Им стал Boeing 737-700 (самолет бизнес-авиации), вылетевший из Дублина. Он сел в Киеве в 19:19.

Напомним, в среду, 15 марта коммерческий директор лоукостера Ryanair Дэвид О'Брайан даст две пресс-конференции в Киеве и Львове о начале полетов из Украины.

Первое мероприятие начнется в 10 утра в Мининфраструктуры Украины. В нем также примет участие глава ведомства Владимир Омелян.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Затем, прибывший в Украину самолет, перевезет их во Львов, где на 2 часа дня запланирована торжественная встреча самолета и вторая пресс-конференция, в которой поучаствует также руководство аэропорта "Львов".

В то же время, пока неизвестно, какой столичный аэропорт Ryanair выберет для начала полетов.

Ирландский авиаперевозчик до сих пор не подписал необходимый договор на обслуживание в "Жулянах", а рейс из Дублина приняли как единичный.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Мининфраструктуры Владимир Омелян подтвердил информацию о том, что крупнейший лоукостер Европы Ryanair выходит на украинский рынок.