Студенты, которые употребляют марихуану, имеют такие же успехи в учебе, как и их сверстники, которые ведут здоровый образ жизни. А вот каннабис вместе с алкоголем будет иметь негативные последствия. К таким выводам пришли ученые, проведя эксперимент со студентами первых курсов.

Как сообщает международная группа ученых на страницах "PLOS One", проанализировав успешность молодых людей и сопоставив с употреблением марихуаны, стало понятно, что только злоупотребление последнего вперемешку со спиртным иметь крайне негативные последствия, что скажется на обучении студентов.

Для исследования, специалисты проанализировали средний балл 1142 студентов, который разделили на три подопытные группы. Первая группа - студенты употребляли в незначительном количестве марихуану или алкоголь, во второй группе употребление алкоголя было от среднего до тяжелой степени, а в третий - употребления марихуаны было эпизодическим или вообще не употреблялось.

Результаты исследования успеваемости за два года показали, что первая группа имела хороший балл течение всего периода обучения. Вторая группа сначала обучение несколько "отставала" от первой группы, однако со временем ситуация улучшилась. А третьей группы в течение всех четырех семестров показатели успешности были ниже, чем в первых двух групп.

Однако ученые подчеркивают, что это не означает, что спиртное само по себе не может подорвать успешность. Для отдельных студентов из второй группы так и произошло, просто статистически их было меньше, чтобы кардинально повлиять на показатели всей группы.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", супружеская пара из США Скотт Палмер и Кристи Ноблич вывели новый сорт лечебного каннабиса, который получил название Кива. "Травку" используют для изготовления лечебного шоколада.