Франции и России нужно готовиться к возврату отношений на прежнем уровне без санкций.

Об этом сказал министр финансов и экономики Франции Мишель Сапен после встречи с главой Минэкономразвития РФ Максимом Орешкиным, передают российские СМИ.

"Хочу сказать, что все мы во главу угла ставим эффективность и сотрудничество. Необходимо признавать, когда имеются проблемы, не нужно закрывать на них глаза, но нужно готовиться к возврату нормального уровня отношений", - министр выразил надежду, что скоро в этом отношении будут сделаны политические шаги.

Также Сапен заверил, что связи между Россией и Францией остаются, как и ранее, прочными. В настоящий момент они немного ослабли из-за политической и геополитической обстановки.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что, несмотря на дальнейшую агрессию России по отношению к Украине, в ближайшие несколько недель Евросоюз не будет рассматривать вопрос об усилении санкций против агрессора.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще