Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поделился деталями своей поездки в Анкару.

Об этом он написал в Facebook.

"В конце первого дня визита в Анкару провел встречу с президентом Турецкой Республики Рейджепом Тайип Эрдоганом. Одна из тем сегодняшнего разговора - то, что Украина имеет замкнутый цикл создания и производства пассажирских и транспортных самолетов, открывает для нас хорошие возможности совместных проектов", – написал премьер.

Он отметил, что опыт в создании самолетов Ан-148/158 можно использовать в строении среднемагистрального лайнера в Турции. Стороны договорились расширить авиасообщения между странами. Они поговорили о совместных проектах, про Соглашение о свободной торговле и обсудили проектирование космического ракетного комплекса, совместное создание военной техники и боеприпасов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Петр Порошенко рассказал о преимуществах свободной торговли с Канадой. По его словам, украинские товары будут попадать на рынок без взымания пошлины.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще