Стратегия Кремля по Донбасса была провальной с самого начала, ведь Владимир Путин сделал ставку на обвинение Украины в развязывании войны. Впрочем, навязать свою позицию ему не удалось ни одной из стран.

Соответствующее мнение на странице в Facebook высказал координатор группы "Информационный сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Первым, кто должен был по расчетам президента РФ поддержать его - Дональд Трамп, но решительный республиканец не захотел поставить на карту все ради сомнительных сделок.

Тымчук отметил, что незаконные новообразования, которые боевики называют "республиками", скоро окончательно прекратят свое существование, потому кремлевский лидер активно ищет новые варианты давления на Украину.

Он предполагает, что последним козырем для Путина могут стать обвинения в саботаже Минских соглашений со стороны Киева, хотя успешность такой тактики обречена на провал.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Для него на безрыбье и бюстгальтер портупея", - иронизирует Тымчук.

Нардеп добавил, что так называемые "квазигосударства" и главари боевиков также больше не пригодятся российскому президенту, хотя именно на Александра Захарченко в свое время он рассчитывал. Впрочем, последний оказался довольно непредсказуемым, потому что все понятия "русского мира" он готов променять на собственную выгоду.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российский оппозиционный политолог Дмитрий Орешкин высказал мнение, что на полномасштабное наступление на Донбасс Владимир Путин не решится. Президент РФ попытается давить на Украину экономическим путем.