Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что до 13:00 будут перекрыты все дороги, которые ведут на оккупированный Донбасс.

"Во исполнение решения СНБО до 13:00 сегодняшнего дня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения", - сказал Турчинов, передает "112 Украина".

Также он отметил, что силовики не допустят в зоне проведения АТО провокаций и какой-либо диверсионной деятельности.

Кроме того, МВД, Нацполиция, НГУ и СБУ должны создать условия для привлечения общественников к контролю над выполнением этого решения.

Кроме того, СНБО поручил украинскому правительству разработать план действий по надежному функционированию топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины. Кроме того, эксперты должны проанализировать все негативные последствия, связанные с этим.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко предложил полностью перекрыть все транспортные соединения с временно оккупированными территориями на неопределенный срок. Единственное исключение - гуманитарный груз.