Охранники столичного "Мегамаркета", которые жестоко избили 15-летнего подростка, обязательно должны понести наказание: причем не выговор или увольнение, а криминальную ответственность.

Об этом заявил руководитель апарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко. Он сообщил, что соответствующее заявление уже пришло на адрес Главного управления Нацполиции. Помимо этого, мэрия попросит проверить на наличие лицензии сотрудников охранной фирмы, которые позволили себе покалечить человека.

Также Бондаренко напомнил о законе "Об охранной деятельности", который предусматривает конкретные условия применения физической силы. И сюда никак не входят возможности посягать на чужие права, ставить под угрозу жизнь и здоровье, деловую репутацию, достоинство и честь.

"С имеющейся информации понятно, что охранники не просто не выполнили, а грубо нарушили требования закона. Никакой угрозы 15-летний парень не представлял. И как юрист, и как госслужащий, и как отец не могу не отреагировать. Мне очень жаль, что такие случаи имеют место в столице. Более того, четко понимаю: только резонанс, только наша реакция могут предотвратить подобные ситуации в дальнейшем. Те, кто применил силу к 15-летнему парню, должны не просто быть уволены, а понести соответствующее уголовное наказание", - заявил представитель КГГА.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что жертва охранников рассказал подробности случившегося. Также сообщалось, что развитие конфликта между охраной и обществом получило неожиданный поворот.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще