Президент Петр Порошенко заявил, что с захватом украинских предприятий на оккупированном Донбасса, Украина потеряла активов на миллиарды долларов.

Об этом глава государства сказал в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает "112 Украина".

"А их самопровозглашенное руководство по указанию Российской Федерации, конфисковало и захватило украинские предприятия. Предварительно стоимость отобранных активов равняется миллиардам долларов", - сказал президент.

При этом Порошенко отдал должное предприятиям, которые свернули производство. Относительно тех, кто продолжили работу, Порошенко сказал, что он не смогут реализовать свой товар ни в Украине, ни в любой другой стране мира.

"Благодаря совместным усилиям блокадников и террористов Украина потеряла свои предприятия, и это, к сожалению, создало совершенно новую реальность", - отметил президент.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко предложил полностью перекрыть все транспортные соединения с временно оккупированными территориями на неопределенный срок. Единственное исключение - гуманитарный груз.