В России считают, что решение СНБО Украины о прекращении транспортного сообщения с Донбассом противоречит Минским соглашениям.

Об этом сказал представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов, пишет "Интерфакс-Украина".

"Распространенная сегодня в СМИ заявление президента Петра Порошенко на заседании СНБО о прекращении транспортного сообщения с ЛНР и ДНР противоречит Минским соглашениями", - сказал Грызлов. При этом он отметил, что Минские соглашения, подписанные два года назад, имели четкий цивилизованный план решения конфликта на Донбассе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил решение о прекращении товарного сообщения с оккупированными регионами Донбасса. Теперь нельзя будет перевозить грузы через линию соприкосновения в зоне АТО.

Правительству поручат разработать план мероприятий, чтобы обеспечить безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины. Кроме того, Кабмин должен проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и минимизировать влияние этих факторов.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще