30% завербованных Российской Федерацией "добровольцев" оказались непригодными для службы в рядах боевиков.

Об этом говорится в сообщении украинской разведки в Facebook.

Указывается, что россияне ужесточили требования к новобранцам, поскольку хотят остановить дальнейший рост количества преступлений и грубых нарушений воинской дисциплины.

"Из числа завербованных "российских патриотов", которые прибыли в марте с целью за вознаграждение принять участие в боевых действиях против сил АТО, 10% оказались непригодными по морально-психологическим показателям", - говорится в сообщении. Еще 20% были отправлены домой по состоянию здоровья, также 10% отказались подписывать контракт, когда подобно узнали условия соглашения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российское командование оккупационных войск обнаружили массовые случаи дезертирства и нарушения дисциплины на Донбассе. Среди членов бандформирований участились случаи употребления алкоголя и наркотических веществ. Соответствующие нарушения кураторы обнаружили в группировках, базирующихся в оккупированной Горловке, Новоазовске, Брянке и Кадиевке.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще