Экс-чемпион мира в двух дивизионах Пол Малиньяджи считает, что абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Александр Усик сможет на должном уровне конкурировать в новом дивизионе. Американец заявил, что украинский боксер способен на то, чтобы стать приличным супертяжеловесом.

"Говорят, что Усик идет в супертяжелый дивизион. Я видел его лично, он не маленький парень. Он никогда не будет большим, но я думаю, что он может превратиться в приличного размера тяжеловеса и сможет конкурировать с бойцами в этом дивизионе", — приводит слова Малиньяджи BoxingScene.com.

Малиньяджи предлагает не заглядывать в будущее, а подождать и посмотреть, как будет боксировать Усик в новом дивизионе.

"Вероятно, Усика можно сравнить с некоторыми тяжеловесами, которые немного меньше, но все еще довольны хороши. Например, Фрес Окендо или Карлос Такам. Посмотрим, как он сможет себя проявить в новом дивизионе и сможет ли остаться среди супертяжей".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Промоутер Эдди Хирн считает, что Усик (16-0, 12 КО) может перейти в супертяжелый вес.

В 2018 году Александр Усик стал победителем Всемирной боксерской суперсерии, поочередно одолев оппонентов в лице Майриса Бриедиса, а затем россиянина Мурата Гассиева.

Также в ноябре Усик успешно защитил свои чемпионские титулы, в Манчестере одолев британца Тони Беллью.

Боксер года Усик

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик признан лучшим боксером года по версии BoxingScene.

На звание лучшего боксера года по версии издания BoxingScene претендовали также Теренс Кроуфорд, Майки Гарсия, Морис Хукер, Косей Танака и Джош Уоррингтон.

В 2018 году Александр Усик стал победителем Всемирной боксерской суперсерии, поочередно став сильнее латвийца Майриса Бриедиса и россиянина Мурата Гассиева.

Перед боем с россиянином Усик владел поясами WBO и WBC в тяжелом весе, а после победы над Гассиевым украинец получил также титулы WBA и IBF. Затем в ноябре Усик успешно защитил свои чемпионские пояса, в Манчестере одолев британца Тони Беллью.

Поздравление Усика с Новым годом

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик поздравил украинцев с Новым годом.

Поздравление лучший боксер мира 2018 года записал в Лапландии на украинском языке. Усик пожелал здоровья, мира, любви, силы, радости, вдохновения, улыбок и всего самого наилучшего. Затем Александр с женой и с детьми несколько раз прокричал "С Новым годом!!!", чем порадовал Украину и своих соотечественников.

Усик - лучший боксер 2018 года

Абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик (16-0, 12 КО) стал лучшим боксером 2018-го года по версии WBA.
В 2018 году украинский боксер объединил титулы WBC, WBO, WBA (Super), IBF в крузервейте, завоевал пояс журнала The Ring и выиграл Всемирную боксерскую суперсерию.

В 2018-м году Усик победил Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью.

На данный момент Усик – единственный абсолютный чемпион мира по боксу. До него ни одному украинцу не удавалось объединить сразу все пояса. Ближе всего к этому был Владимир Кличко (WBA Super, IBF, WBO, IBO, The Ring), но ему не хватало пояса Всемирного боксерского совета (WBC).

Признание Усика

Александр Усик (16-0, 12 КО) был назван боксером 2018-го года по версии журнала The Ring.

Стоит отметить, что лучшим тренером года по версии издания стал тренер Усика и чемпиона мира по версии WBO и WBA в легком весе Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) - Анатолий Ломаченко.

Лучшим боем года стал реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиными.

Возвращением года стал британо-ирландец Тайсон Фьюри, а 12-й раунд его боя с Деонтеем Уайлдером стал раундом года.

Напомним, Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии Yahoo Sports.

Ранее также ESPN назвал Усика лучшим боксером года.

В этом году Усик выиграл три боя – против Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, завоевал титул абсолютного чемпиона и защитил это звание.

Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions

Кроме Усика на награду ESPN претендовали Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.