Президент Украины Петр Порошенко инициирует принятие закона о восстановлении территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил глава государства во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает "РБК-Украина". Президент раскритиковал законопроект об оккупированных территориях. Эта инициатива, по его словам, лишь будет способствовать легализации захвата этих районов.

Порошенко сказал, что подобный закон полностью разрушит Минские договоренности, а последствия такой законодательно инициативы тяжело представить.

"Похоронит международные санкции против Российской Федерации, поскольку они привязаны к Минску. Миссия ОБСЕ уйдет с Донбасса. Мы останемся один на один с агрессором на фоне неизбежной эскалации военных действий. Поэтому мы будем предлагать другой закон, который отвечает национальным интересам Украины - закон о восстановлении территориальной целостности нашего государства", - заявил Порошенко.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Петр Порошенко озвучил сумму потерь от "национализации" украинских предприятий на оккупированном Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще