В компании украинского олигарха Рината Ахметова ДТЭК заявили, что потеряли контроль над предприятиями, которые оказались на оккупированной территории.

В пресс-службе компании отметили, что теперь не контролируют такие предприятия как шахта "Комсомолец Донбасса", "ДТЭК Донецкоблэнерго", "ДТЭК Востокэнерго" (ОП "Зуевская ТЭС"), "ДТЭК Свердловантрацит", "ДТЭК Ровенькиантрацит" и другие.

В сообщении пояснили, что получили от боевиков приказ пройти перерегистрацию, иначе предприятия будут национализированы, однако они ответили, что не будут ни под какими угрозами менять юрисдикцию своих активов.

Кроме того, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко отметил, что предприятия на Донбассе – это часть единой инфраструктуры, в случае разрыва экономических связей предприятия просто перестанут работать.

"У шахт Донбасса нет других рынков сбыта угля, работа вне правового поля Украины влечет серьезные юридические последсвтия...Это фактически означает остановку предприятий", - сказал Тимченко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в так называемой ДНР боевики запретили деятельность фонда Рината Ахметова "Поможем".