Видео лебедя, убирающего мусор из водоема, снятое в Казани, вызвало бурную реакцию пользователей в сети, которые не прекращают обсуждать увиденный шок.

В 2015 году городские власти поселили несколько лебедей на местном озере, о которых не прекращали писать, и любоваться их красотой и грацией.

Но на этот раз людей удивила не красота птиц, а их хозяйственность. Озеро с приходом весны оказалось, полностью захламлено мусором. И один из представителей пернатых, вероятнее всего самка, начала убирать от мусора свою территорию.

На видео показали, как белокрылый собирал клювом остатки полиэтилена и бутылок и складывал их на кучу.

Некоторые из пользователей предположил, что возможно птица собирала материалы для будущего гнезда.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Но птица все же привлекола внимание общественности к проблеме загрязнения водоема. В мэрии пообещали навести порядок на лебедином озере.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Германии, недалеко от центрального вокзала Берлина, лебедь полностью парализовал движение электричек. Птица застряла в рельсах и не могла самостоятельно выбраться.