Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко после заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности продемонстрировал копию канадского паспорта скандального депутата Андрея Артеменко.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Луценко рассказал, что Верховная Рада рассмотрит несколько законопроектов о лишении гражданства тех, кто уже имеет паспорт другой страны.

"Могу вам показать протокол допроса в качестве свидетеля Артеменко. На одном из допросов он заявил, что он гражданин Канады. К удивлению следователя, может ли он это подтвердить, он сказал, что да, в следующий раз принесет документы", – заявил генпрокурор прежде чем показать копию документа.

Как писал информационный портал "Знай.ua", Артеменко, которого обвинили в государственной измене, заявил, что не получал сообщения о подозрении.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Скандал вокруг народного депутата разгорелся после того, как он якобы передал бывшему советнику нацбезопасности США Майкл Флинну план по нормализации отношений между Украиной и Россией, где, в частности, предлагал сдать на сто лет Крым в аренду РФ.

В ответ на такое предложение министр МВД Арсен Аваков посоветовал Артеменко самому сдаться в аренду.