Украинская фристайлистка Ольга Полюк завоевала победу на соревнованиях по лыжной акробатике Nor-Am Cup в олимпийском парке Юты.
В финальном прыжке Полюк набрала 82.84 балла. Второе место заняла Эшли Колдуэлл с 81.58 баллами.
Соревнования в Юте были контрольными для украинской команды перед началом Кубка мира, первый этап которого пройдет в Лейк-Плэйсиде 18-19 января.

Юлия Джима
Юлия Джима

Высокого признания НОК 28-летняя биатлонистка удостоена благодаря великолепному выступлению на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, где в индивидуальной гонке Джима выиграла "золото".

Напомним, ранее о завершении карьеры объявил легендарный лыжник норвежский лыжник двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, Петтер Нортуг.

Петтер Нортуг
Петтер Нортуг

Об этом спортсмен сообщил 12 декабря на пресс-конференции в норвежском Тронхейме.
"Я решил закончить с лыжными гонками. У меня был невероятно тяжелый предыдущий сезон и осень 2018 года. В последнее время я понял, что больше не могу постоянно оставаться на высоком уровне, чтобы добиваться результатов на Кубке мира. Я физически не способен на то, что мог раньше", - цитирует Петтера NBK.
Петтер Нортуг - абсолютный рекордсмен лыжных гонок. Единственный в истории двукратный обладатель неофициального звания Короля лыж.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские биатлонистки утерли нос россиянкам и захватили лидерство в Кубке наций.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще