За хакерскую атаку против компании Yahoo, о которой та сообщила в конце прошлого года, к ответственности будут привлечены два сотрудника российских спецслужб – Дмитрий Докучаев и Игорь Сущин.

Обвинительный акт им объявило министерство юстиции США, передает "Радио Свобода".

Сотрудников ФСБ подозревают во взломе аккаунтов 500 миллионов пользователей. Тогда были похищены данные, содержащие личную информацию, включая имена пользователей и их электронную переписку, телефонные номера и зашифрованные пароли. Также там были "незашифрованные секретные вопросы и ответы к ним" для дополнительной верификации доступа.

Дмитрий Докучаев проходит по делу о госизмене в пользу США, расследование по которому в России продолжается с декабря прошлого года. Он содержится под арестом.

В то же время Докучаева и Сущина не связывают с хакерскими нападениями против представителей Демократической партии и расследованием ФБР российского вмешательства в предвыборную кампанию в США.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", Маккейн призвал расследовать хакерские атаки россиян на США.