Первая ракетка Украины Элина Свитолина и вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки провели тренировочный матч перед Australian Open.
Тренировка прошла на одном из центральных кортов Australian Open, который назван в честь Маргарет Корт.
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Первый сет остался за Возняцки 6:3, но во втором Свитолина сравняла счет на тай-брейке. На этом матч закончился.

Элина Свитолина с тренером

Напомним, определился состав сборной Украины на Кубок Федерации. В состав сборной включены сильнейшие теннисистки Украины: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан - Михаил Филима.

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на третью строчку обновленного рейтинга WTA.

Леся Цуренко

Лидирует в рейтинге представительница Чехии Каролина Плишкова, которая выиграла турнир в Брисбене (Австралия).

10. Луксика Кумкхум (Таиланд) – 186

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Напомним, Леся Цуренко проиграла чешке Каролине Плишковой в финале турнира категории WTA Premier в Брисбене.

Восьмая ракетка мира Плишкова выиграла со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Каролина выполнила 1 эйс, 5 раз ошиблась на подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10 возможных. Цуренко совершила 6 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и сделала 4 брейка. Таким образом, Цуренко проиграла в своем первом финале турнира категории WTA Premier.

На пути в финал она обыграла Михаэлу Бузэрнеску, Кимберли Биррелл, Анетт Контавейт и Наоми Осаку.

Леся Цуренко сенсационно вышла в финал турнира в Брисбене.

Цуренко (№27 WTA) выиграла матч 1/2 финала на турнире серии Премьер в Брисбене. В борьбе за выход в финал 29-летняя украинка в двух сетах победила 21-летнюю японку Наоми Осаку (№5 WTA).

Отметим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко впервые в карьере пробилась в финал турнира категории WTA Premier.

Для победы украинке понадобилось чуть более часа. За это время она сделала 6 эйсов при 2 двойных ошибках, 20 виннеров и 14 невынужденных ошибок. Азиатка отличилась 8 эйсами, 2 двойными ошибками, 22 виннерами и 26 невынужденными ошибками.

Отметим, что Наоми Осака является чемпионкой US Open-2018.

Брисбен. 1/2 финала

Леся Цуренко (Украина) – Наоми Осака (Япония, 2) – 6:2, 6:4

В финале Брисбена Леся Цуренко сыграет с Каролиной Плишковой из Чехии, которая победила Донну Векич (6:3, 6:4).

Успех Леси Цуренко

3 января в Брисбене (Австралия) 29-летняя украинка Леся Цуренко играла с 23-летней эстонкой Анетт Контавейт.

В первом сете прибалтка оказала серьезное сопротивление уроженке Ровненской области, которая все же победила со счетом 7:5.

Во второй партии дела у украинки складывались получше, Цуренко победила со счетом 6:3.

WTA. Brisbane International. Premier

Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) - 2:0 (7:5, 6:3)

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.