Международная боксерская федерация (IBF) будет по-новому распределять гонорары в чемпионских поединках.
Как пишет Allboxing, IBF внесла изменения в правила распределения гонораров между чемпионом и обязательным претендентом в тех случаях, когда стороны не могут самостоятельно прийти к соглашению.
Ранее призовой фонд делился между чемпионом и обязательным претендентом в соотношении 75%/25% вне зависимости от положения претендента в рейтинге.
Теперь чемпион будет получать 65% призового фонда, если претендент занимает в рейтинге первое или второе место, и 85% призового фонда, если защита проводится против претендента, находящегося в рейтинге не выше третьего места.
Такое соотношение не будет строго фиксированным, IBF сможет его менять по требованию одной из сторон. Такое изменение должно быть одобрено большинством голосов участников совета директоров организации.
В частности, планируется уделить особое внимание сгонке веса боксеров. Об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман. По его словам, организация намерена серьезно бороться с этой проблемой.
"В 2019 году мы сделаем все возможное для решения проблем, связанных со сгонкой веса. Мы ввели процедуру, предполагающую взвешивание за 30 дней и за 7 дней до боя, но этого недостаточно.
Всемирный боксерский совет введет еще несколько мер, включая внезапные проверки веса боксеров вне зависимости от их местонахождения, а также перед выходом на ринг", - передает слова Сулеймана Allboxing.

Как ранее сообщал Знай.ua, после несчастного случая с Адонисом Стивенсоном могут изменить правила бокса.

После боя против украинца Александра Гвоздика Стивенсон был госпитализирован в критическом состоянии. Стивенсон перенес операцию и после этого был помещен в отделение интенсивной терапии.

По словам Сулеймана, бокс хотят сделать более безопасным, изменив правила.

"Это явно несчастный случай. Это расстраивает, потому что в последние годы мы делали все, чтобы сделать наш вид спорта более безопасным для боксеров, включая изменения в правилах.

Да, всегда есть пространство для прогресса, но стоит напомнить, что с точки зрения смертности бокс занимает 14-е место среди видов спорта в мире. 13 видов спорта более опасны, чем бокс", - передает слова Маурисио Сулеймана Journal de Montreal.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) нокаутировал канадского боксера Адониса Стивенсона (30-1-2, 24 КО) и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Смотрите полное видео боя Гвоздик - Стивенсон:

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Как сообщал портал Знай.ua, американский тренер Тедди Атлас готовил Александра Гвоздика к этому бою.