Российский военный корабль-разведчик "Виктор Леонов" снова "нарисовался" у восточного побережья Соединенных Штатов Америки.

Последний раз он был замечен здесь в феврале, в 22 километрах от американских территориальных вод, передает телеканал Fox News.

Корабль на некоторое время пропал из поля зрения пограничников, потому что становился на дозаправку в Гаване.

На этот раз судно заметили примерно за 37 километрах к юго-востоку от базы подводных лодок ВМС США в Кингс-Бей, штат Джорджия.

Как и в прошлый раз, корабль держится на расстоянии 12 узлов от вод США.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Несмотря на постоянное мелькание корабля недалеко стратегических военных объектов США, в Пентагоне не склонны видеть в нем угрозу национальной безопасности и считают, что он лишь показывает техническую убогость военного морфлота РФ.

Как писал информационный портал "Знай.ua", двое сотрудников российских спецслужб предстанут перед американским судом за хакерскую атаку на Yahoo.