Дополнительные санкции против России призвал ввести представитель Центра по вопросам санкций и предотвращения незаконного оборота финансов Эрик Лорбер.

Они нужны, чтобы бороться с агрессией РФ против Украины и Сирии, а также отбить у нее желание вмешиваться во внутренние дела США и Западной Европы, заявил чиновник во время слушаний на тему "Оценка санкций США против России: следующие шаги" в американском Сенате, передает "Укринформ".

По его словам, пока Америка не достигла целей, которые преследовала, вводя предыдущие ограничения против России.

Несмотря на то, что Вашингтон применил один из самых сложных режимов санкций за всю историю, Путин продолжает воевать на востоке Украины, поддерживает сирийского диктатора Асада, душит оппозицию и вовсе не собирается возвращать Крым.

"Деятельность России на этих направлениях является серьезной угрозой для американских интересов, поэтому Соединенные Штаты должны быть готовы к использованию всех элементов, имеющих в своем распоряжении, включая экономические возможности, чтобы снизить способность Москвы подрывать интересы США внутри страны и за рубежом", – подчеркнул докладчик.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", Евросоюз пока не думает вводить новые ограничения против России.