10-го января в немецком Оберхофе женским спринтом стартовал четвертый этап Кубка мира и новый 2019-й год в биатлоне. Лучшей из украинок стала Вита Семеренко. После идеального прохождения двух рубежей 32-летняя спортсменка могла претендовать на медаль, но итоге Вита показала 6-е время, попав в цветочную церемонию.

Также без промахов первую гонку 2019 года прошла Анастасия Меркушина и финишировала 35-й. В субботнюю гонку преследования Вита Семеренко и Анастасия Меркушина квалифицировались, а также набрали очки в общий зачет Кубка мира.

Остальные украинки попасть в топ-60 не сумели. Валя Семеренко с тремя промахами в пассиве заняла 65-е место, Юлия Джима пробежала 300 дополнительных метров после стойки и финишировала с 68-м временем, а Юлия Журавок с тремя кругами штрафа оказалась в девятом десятке.

Победу в спринтерской гонке одержала итальянка Лиза Виттоцци, второе место заняла француженка Анаис Шевалье, замкнула тройку призерок шведка Ханна Эберг. Все три спортсменки прошли без промахов два огневых рубежа.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Красавицы-биатлонистки по мнению Дмитрия Пидручного

Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный рассказал, кого он считает самыми красивыми биатлонистками.

"Красивых девушек там очень много. Сложно выделить топ-3, не хочется никого обижать. Все говорят, что одна из самых красивых – Доротея Вирер. Кайса Мякяряйнен уже в возрасте, но держит себя в прекрасной форме. Сложно назвать, кто будет третьим. Первой на ум приходит Ирина Кривко", – сказал Пидручный в интервью YouТube-каналу SPORT TRAVELER UA.

Доротея Вирер (Италия)

Кайса Мякяряйнен (Финляндия)

Ирина Кривко (Беларусь)

Мисс Бум Бум и тату с Месси

28-летняя бразильская модель Сьюзи Кортес, известная фанатка Барселоны и аргентинского форварда каталонской команды Лионеля Месси, придумала еще один способ поддержать капитана "блаугранас".

Кортес сделала татуировку над своей левой ягодицей с надписью "Messi 10" и гербом Барселоны. Результатом Сьюзи похвасталась в Instagram, добавив также видео процесса нанесения татуировки.

"Барса на теле и в душе! Я уверена, что лучший игрок в истории футбола выиграет "Золотой мяч" и звание лучшего футболиста года по версии FIFA в шестой раз. Я предвосхитила праздник, сделав татуировку с именем Месси и номером 10 вместе с гербом ФК Барселона, чтобы отпраздновать 120-летие клуба, который я так люблю", — написала Кортес.

Сьюзи Кортес является обладательницей титула "Мисс Бум-Бум 2015" за самые красивые ягодицы Бразилии.

Как сообщал портал Знай.ua, Жерар Пике купил ФК Андорра.