Массовые акции протестов в Рио-де-Жанейро против пенсионной реформы переросли в столкновения граждан с правоохранителями.

Об этом сообщает Globo.

"Миллион человек вышел на улицы, чтобы во весь голос прокричать: мы не дадим Мишелу Темеру (президент Бразилии) покончить с правами трудящихся", - сообщается на сайте общественного движения "Фронт народной Бразилии" касательно акций по всей стране.

Правоохранители разгоняли манифестантов при помощи слезоточивого газа и резиновых пуль. В результате столкновений получила травму участница. Ее госпитализировали с ранением ноги. Вероятно, есть еще пострадавшие. В Рио-де-Жанейро протестовали около 20 человек.

Акцию организовали 15 марта. Митингующие перекрыли дороги, что привело в многих городах в жутким пробкам.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 12 марта в Батуми произошли столкновения правоохранителей с гражданами. На улицах города бушевали люди. Они поджигали машины, стреляли из фейерверков. Копы разгоняли их при помощи слезоточивого газа и резиновых пуль. В результате пострадали минимум 20 человек.