На Донбасс прибыла 62-я автомобильная колонна из 40 грузовиков с так называемой гуманитарной помощью, которую отправило МЧС Российской Федерации.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РФ.

По данным российского ведомства, 40 грузовиков везут якобы "500 тонн гуманитарной помощи", среди которой преимущественно продукты питания.

"Там грузы в присутствии российских и украинских представителей таможенных и пограничных служб в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов проходят необходимые таможенные процедуры. Следуя требованиям, автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз", - сообщили представители МЧС.

После пересечения границы "гумконвой" разъедется в двух направлениях, часть отправится в Донецк, а вторая - на Матвеев Курган.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Что на самом деле находится в грузовиках, не известно, поскольку украинские пограничники не имеют доступа к их проверке, они могут осматривать конвой только визуально.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", агрессор отправил на Донбасс 300 тонн "гуманитарной помощи", которую украинские пограничники не могли тщательно осмотреть.