Рыбий жир с самого детства ассоциируется с неприятными воспоминаниями, противным вкусом от которого мы все отказывались. Если спросить у любого взрослого о пользе рыбьего жира, он не задумываясь ответит, что это средство от всех болезней и поддержки крепкой иммунной системы.

Ранее, рыбий жир продавали в жидком виде, но из-за противного вкуса дети и взрослые не хотели принимать его в целях профилактики и укрепления здоровья. Сейчас, рыбий жир так же доступен в аптеках и можно приобрести его в виде капсул, что предотвращает ощутить неприятный вкус.

Читайте также: Данк Ленарда с разворота среди лучших моментов игрового дня НБА

В состав рыбьего жира входят много полезный веществ, а так же всем известная жирная кислота омега-3. Кто постоянно занимается тренировками, знает, что омега-3 необходима для поддержания организма во время тяжелых физических нагрузок. Но как правило, омега-3 должен поступать в организм не только спортсменам.

Добавка омега-3 имеет много преимуществ, чтобы отказываться от ее употребления. Если постоянно поддерживать свой организм жирными кислотами это снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, диабета, рака. Жирный кислоты способствуют повышенной умственной работоспособности.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Жирная кислота омега-3 помогает спортсменам наращивать мышцы и терять вес. Не стоит путать потерю веса с физическими нагрузками и без. Жирная кислота помогает снизить вес тела, только при физических нагрузках.

Такие кислоты, как омега-3, омега-6 и омега-9 очень полезно влияют на работу организма. Но спортсмены твердят о том, что употребление в совокупности всех трех кислот снижает действие кислоты омега-3, которая является важнейшей для поддержания формы тела и здоровья. Поэтому некоторые спортсмены рекомендуют больше уделять внимание именно жирной кислоте омега-3.

Рыбий жир содержит большой процент омега-3, поэтому тем, кто желает улучить не только здоровье, но и упорно стремится приобрести спортивное тело необходимо начать принимать капсулы рыбьего жира.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что согласно результатам исследований, которые проводились на лабораторных мышах, омега-3 жирные кислоты помогают регулировать рост кровеносных сосудов в глазах. Это означает, что продукты, содержащие эти полезные вещества, защищают глаза от таких заболеваний, как ретинопатия и дегенерация макулы.