13 января в Лондоне на "Уэмбли" Манчестер Юнайтед выиграл у Тоттенхэма со счетом 0:1. Единственный гол в матче состоялся перед самым перерывом. Точным ударом отличился Маркус Рашфорд.

Стоит отметить, что во втором тайме "шпоры" имели кучу моментов для того, чтобы сравнять счет, но вратарь манкунианцев Давид де Хеа был на высоте. испанец отбил и словил все, что летело в ворота МЮ.

Добавим, что для Уле Гуннара Сульшера это шестая подряд победа с МЮ и пятая в АПЛ. С момента назначения главным тренером норвежец имеет стопроцентный показатель.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Премьер-лига Англии. 22-й тур

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)

Гол: Рашфорд, 44

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Сиссоко (Ламела, 43), Уинкс (Льоренте, 81), Эриксен — Алли — Сон Хын Мин, Кейн

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Линделеф, Джонс, Шоу — Эррера, Матич — Лингард (Далот, 83), Погба (Мактоминей, 90+2), Марсьяль (Лукаку, 73) — Рашфорд

Предупреждения: Алли — Погба

Успех Ливерпуля

Ливерпуль с минимальным счетом победил на выезде Брайтон Энд Хоув Альбион в матче 22-го тура Премьер-лиги Англии (0:1). Единственный мяч забил с пенальти египтеский форвард Мохамед Салах.

Брайтон Энд Хоув - Ливерпуль - 0:1 (0:0)

Гол: Салах, 50 (с пенальти)

Брайтон Энд Хоув Альбион: Баттон, Бонг, Даффи, Монтойя, Данк, Гросс (Каяль, 79), Преппер, Стивенс, Марч (Кноккарт, 66), Локадиа, Маррей (Андоне, 66)

Ливерпуль: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Вейналдум, Хендерсон, Фабинью, Шачири (Милнер, 72), Роберто Фирмино, Салах (Ориги, 90+4), Мане (Кейта, 90)

Судья: Френд

12 января. Брайтон. Стадион "Falmer Stadium"

У Ливерпуля теперь 57 очков и он прочнее закрепился на 1-м месте в турнирной таблице АПЛ. У Манчестер Сити, который идет на второй позиции, на 7 баллов меньше. Брайтон с 26 очками располагается на 13-й строчке. Добавим, что Манчестер Сити 14 января сыграет матч АПЛ против Вулверхэмптона.

Зинченко впервые забил за Ман Сити

В полуфинальном матче Кубка Английской лиги Манчестер Сити дома разгромил скромный Бертон Альбион со счетом 9:0! За "горожан" покером отличился Габриэль Жезус, также по голу в свой актив записали Кевин Де Брюйне, Филип Фоден, Кайл Уокер, Рияд Марез и Александр Зинченко.

22-летний украинец сделал счет 4:0 на 37-й минуте, когда блестящим парашютом отправил мяч в ворота гостей.

"Впервые в жизни я поучаствовал в такой победе. Если честно, мы забили много мячей, но хотели больше, и наши фанаты тоже.

Мы хотели забить 10 мячей. Возможно сделаем это в следующий раз. Был ли мой гол навесом? Больше уважения, пожалуйста.

В перерыве Гвардиола сказал продолжать в том же духе и забить больше, если сможем", – сказал Зинченко после матча.

"Манчестер Сити" – "Бертон Альбион" 9:0 (4:0)

Голы: Де Брюйне, 6, Жезус, 31, 34, 57, 65, Зинченко, 37, Фоден, 62, Уокер, 70, Марез, 83.

Манчестер Сити: Мурич — Уокер (Данило, 74), Отаменди, Гарсия, Зинченко — Д. Силва, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 58) — Марез, Жезус, Сане (Б. Силва, 66).

Бертон Альбион: Коллинс — Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон — Уоллес, Аллен (Фокс, 68) — Бойс (Темплтон, 68), Фрейзер (Сбарра, 79), Акинс — Харнесс.

Как ранее писал Знай.ua, мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании победил "Леганес" со счетом 3:0.