Попытка представить Россию страной, которая не заслуживает доверия, на самом деле может оказаться желанием оправдать собственные ошибки.

Об этом заявила вице-спикер Государственной думы РФ Ирина Яровая, комментируя заявление постпреда США при ООН Никки Хейли, призвавшей Вашингтон не относиться легкомысленно к российской угрозе, пишут российские СМИ.

По мнению Яровой, высказывание Хейли – это попытка оправдать старые, ставшие историческими ошибки внешней политики США.

Как утверждает депутат, Россия была и остается весьма последовательной в уважении суверенных прав народов, в борьбе с терроризмом и защите безопасности на основе международного права.

"Что касается вопросов глобальной безопасности, то здесь весьма важно соблюдать дух и принципы ООН, не распространять двойные стандарты подмены, а выполнять обязательства", — подчеркнула Яровая.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Кроме того, она призвала США начать адекватное и честное сотрудничеству с Россией и другими странами. По ее словам, стратегическое партнерство США и РФ это лучший и более взаимовыгодный вариант, нежели возобновление модели отношений, которая была с предыдущей администрацией США", — заключила вице-спикер российского парламента.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", новоназначенный посол США при ООН Никки Хейли призвала своих коллег, а также весь мир в не доверять президенту Российской Федерации Владимиру Путину.