Пятилетний сын американского бойца UFC Джо Лоузона смог побороть рак, который у ребенка диагностировали при рождении.

На протяжении пяти лет Джоуи был вынужден носить слуховой аппарат, поскольку ему было трудно переносить различные шумы без него. В начале 2019 года врачи сообщили, что ребенок смог справиться с болезнью. Должно пройти еще много времени от периода отсутствия признаков заболевания до полной ремиссии.

"Я был чертовски беспомощен. Ничего не мог сделать, чтобы повлиять на ситуацию. Вы находитесь в полной зависимости от болезни, и это действительно отвратительное чувство.

Пройдет несколько месяцев, и мы посмотрим, как все пойдет. Я приму решение - думаю, буду снова драться. Но дураком быть не собираюсь. Если через три месяца я пойму, что все равно устаю и работа дается мне тяжело, то я закончу. Сейчас же я просто счастлив за Джоуи. Он - счастливый маленький ребенок", - рассказал Лоузон в интервью MMA Fighting.

Джо Лоузон с семьей
Джо Лоузон с семьей

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Джо Лоузон за свою карьеру провел 42 поединка, в которых одержал 27 побед. Последний бой американец в апреле 2018 года, когда проиграл во втором раунде Крису Грютцемахеру.

Как ранее писал Знай.ua, специализированный портал MMA Fighting выбрал лучший нокаут 2018 года в смешанных единоборствах.

Лучшим нокаутом стал удар мексиканца Яира Родригеса в поединке против корейского бойца Чан Сон Джона. Бой состоялся 10 ноября 2018 года на UFC Fight Night 139.

Напомним, чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом весе американец Даниэль Кормье стал бойцом года по версии спортивного телеканала ESPN в 2018 году.

Даниэль Кормье
Даниэль Кормье

Как ранее писал Знай.ua, шоу UFC назвали лучшими среди всех видов спорта.