Три политические партии официально заявили об объединении - соответствующее соглашение подписали представители "Свободы", "Национального корпуса" (бывший "Азов"), а также "Правого сектора".

Об этом говорится на официальном ресурсе "Свободы".

Согласно тексту документа, проект "Национальный манифест" создан в качестве альтернативного стратегического плана по развитию государства.

В "Свободе" отметили, что целью объединения станет борьба с олигархическими кланами в Украине и сохранения территориальной целостности.

Члены политсилы рассчитывают в ближайшее время подать ряд законопроектов, однако на их поддержку со стороны провластных структур не рассчитывают. В числе проектов: план Балто-Черноморского Союза, полное прекращение дипломатических отношений с российской стороной и легализация оружия.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

"Нужно усилить уголовную ответственность за коррупцию и нелегальную миграцию", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что списки членов коалиции не обнародовали несмотря на обещание спикера ВР Андрей Парубий. Соответствующую отчетность должны были подать еще девять месяцев назад.