В случае необходимости Российская Федерация всеми законными методами отреагирует на ситуацию с филиалами российских банков в Украине.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента страны-оккупанта Дмитрий Песков, пишут российские СМИ.

По его словам, Россия внимательно следит за ситуацией и в случае необходимости будет поддерживать и защищать интересы своих финансовых учреждений.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 15 марта Совет национальной безопасности дал Национальному банку и Службе безопасности сутки для того, чтобы принять решение по санкциям против российских банков.

После этого НБУ предложил ввести санкции в виде предотвращения вывода капитала с Украины для таких банков как "Сбербанк", "Проминвестбанк", банк "ВТБ", "БМ Банк", "ВиЭс Банк".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сегодня, 16 марта, СНБО принял решение ввести санкции против шести дочерних предприятий российских банков. Президент Петр Порошенко подписал документ.