Первая ракетка Украины Элина Свитолина с легкостью прошла во второй раунд Australian Open 2019, уверенно обыграв представительницу Швейцарии Викторию Голубич.

Свитолина уверенно начала встречу, отдав Голубич в первом сете лишь один гейм. Во второй партии Элина продолжила доминировать и уверенно довела свое преимущество до победы.

Виктория Голубич (Швейцария, Q) - Элина Свитолина (Украина, 6) - 1:6, 2:6

За выход в третий этап Свитолина будет соревноваться с победительницей пары Виктория Кужмова - Катерина Козлова.

Напомним, Элина Свитолина и вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки провели тренировочный матч перед Australian Open.

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Тренировка прошла на одном из центральных кортов Australian Open, который назван в честь Маргарет Корт.
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Первый сет остался за Возняцки 6:3, но во втором Свитолина сравняла счет на тай-брейке. На этом матч закончился.

Элина Свитолина с тренером

Как сообщалось ранее, Australian Open в 2019 году увеличил призовой фонд.

Напомним, определился состав сборной Украины на Кубок Федерации. В состав сборной включены сильнейшие теннисистки Украины: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан - Михаил Филима.

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на третью строчку обновленного рейтинга WTA.

Леся Цуренко

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.