Верховная Рада приняла законопроект о создании Единого реестра военнообязанных.

Документ №2504-д поддержали 236 парламентариев.

Единый реестр поможет облегчению ведения воинского учета и выполнению мероприятий мобилизации.

Это информационно-телекоммуникационная автоматизированная система, которая будет хранить всю информацию о призывниках в возрасте от 17 до 60 лет, в том числе данные выезда за границу.

Кроме того, Единый реестр пополнится данными с ЦИК, Министерства образования, миграционной, пограничной и фискальной служб.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Представители "Оппозиционного блока" и "Батькивщины" выступили против данного законопроекта, добавив, что система может быть ненадежной и поставит под угрозу конфиденциальность информации, которая может попасть к заинтересованным или другим лицам.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", переселенец из оккупированного Донецкая создал реестр сепаратистов, где запустил стартап и собрал личные данные тысяч сторонников "русского мира".