Представители комитета по вопросам разведки Палаты представителей Конгресса США не нашли серьезных доказательств того, что телефоны американского президента Дональда Трампа прослушивал его предшественник Барак Обама.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle."У нас нет никаких доказательств того, что это происходило. Я не думаю, что "Башня Трампа" действительно прослушивалась", - заявил Девин Нуньес, глава разведывательного комитета.

Точно такое же по своей сути заявление сделал и член комитета, представитель демократов Адам Шифф: "До этого момента я не видел доказательств в пользу обвинений президента Трампа в адрес предшественника в том, что он прослушивал его или его союзников в "Башне Трампа".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в прослушивании его телефона во время предвыборной кампании: он даже указал, через какой источник осуществляли прослушку. Представители Обамы опровергли эту информацию. В конце концов Конгресс потребовал доказательств, ведь обвинение очень серьезное. Буквально через день представители Трампа начали заверять, что американского президента неправильно поняли и он совсем не это имел ввиду.