Астрономы обнаружили уникальное небесное тело, что одиноко бродит по просторам космоса.

"Исследованием неизвестного объекта занимались международная группа ученых из Института планетологии и астрофизики в Гренобле", - сообщает сайт dailytechinfo.

Небесное тело CFBDSIR 2149-0403 ученые открыли еще в 2012 году, тогда объект отнесли к движимому скопления AB Doradus.

Тогда астрономы установили, что молодое планетарное тело "выгнали" из скопления, что стало причиной его одиноких скитаний.

Новые исследования позволили установить интересные факты о CFBDSIR 2149-0403.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Выяснилось, что объект представляет собой коричневого карлика, который относится к типу изолированных объектов Т-класса.

С помощью спектрографа X-Shooter, инфракрасной камеры HAWK-I и камеры WIRCam телескоп Canada-France-Hawaii ученые открыли природу нового объекта.

Вероятно, что планетоид покинул космическое скопления, потому что не смог зажечь так называемый внутренний термоядерный реактор.

Ученые установили, что небесное тело является довольно молодым в космических значениях (примерно 500 миллионов лет).

Также считается, что объект имеет выраженные металлические свойства.

Как писал информационный портал "Знай.uа", NASA засняло уникальное явление на Солнце.