Каталонской Барселоне грозит исключение из Кубка Испании. Это может произойти, если дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании сочтет верными утверждения El Mundo, обратившего внимание на то, что в составе "блаугранас" в первом матче 1/8 финала Копа дель Рей против Леванте сыграл Хуан "Чуми" Брандарис, на счету которого было пять предупреждений в матчах за Барселону Б.

Барселона ответила, ссылаясь на дисциплинарный кодекс, что футболист должен отбывать наказание в том турнире, в котором заработал "горчичники", однако издание, ссылаясь на другую статью кодекса, считает, что это правило не распространяется на игроков вторых команд, вызванных в первую на какой-то из матчей.

Впрочем, куда более весомым аргументом в пользу "сине-гранатовых" может сыграть тот факт, что апелляция по поводу Брандариса должна быть подана в течение 48-ми часов после поединка, а матч Леванте – Барселона (2:1) состоялся 10 января.

10-е поражение Реала в сезоне

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании Леганес на своем поле выиграл у мадридского Реала со счетом 1:0. "Сливочные" хоть и уступили прошли в четвертьфинал Копа дель Рей благодаря тому, что победили на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0.

В игре с Леганесом "сливочные" потерпели 10-е поражение в текущем сезоне и такое произошло впервые за шесть лет.

До этого Реал в сезоне-2012/13 проиграл 11 матчей во всех турнирах.

После 19 туров королевский клуб занимает в турнирной таблице Ла Лиги 4-е место, отставая от лидирующей Барселоны на 10 очков.

Как ранее писал Знай.ua, мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании победил "Леганес" со счетом 3:0.

"Реал" – "Леганес" 3:0

Голы: Рамос, 44 (с пенальти), Васкес, 68, Винисиус, 77

Предупреждения: Начо, Вальверде – Гумбау

Отметим, что украинский голкипер Андрей Лунин, который играет за "Реал", не выступал в этом матче и в ответной встрече из-за арендной договоренности.

Ответный матч 1/8 финала между "Леганесом" и "Реалом" состоится 16 января.

Напомним, Жозе Моуриньо, бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед", назвал условие, при котором готов вернуться в мадридский "Реал", пишет Mundo Deportivo.

Жозе Моуриньо
Жозе Моуриньо
Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько МЮ заплатит Моуриньо за расторжение контракта.