Украинские хоккеистки одержали очередную победу в рамках отбора на чемпионат мира в Дивизионе ІІВ. Женская сборная Украины по хоккею победила своего последнего соперника - сборную Гонконга, и уверенно заняла первое место в группе.

На игру украинские хоккеистки вышли в статусе победителей турнира. Но игра с аутсайдером не была легкой.

В первом периоде Украина уверенно открыла счет в матче благодаря шайбе Елизаветы Рябкиной, а после этого Диана Ковтун удвоила счет. Однако в самом конце первой двадцатиминутки Гонконг отыграл один гол и уже Виктория Ткаченко вынимал шайбу из ворот

В средине второго периода Гонконг и вовсе сравнял счет, однако далее забивали только украинские хоккеистки.