Бывший советник по вопросам национальной безопасности президента США Майкл Флинн получил от российской государственной телевизионной сети Russia Today за свой визит в Москву в 2015 году 45 000 долларов.

Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на документы комитета Конгресса США. Сообщается, что Флинн приехал в Москву 10 декабря 2015 на празднование 10-летия Russia Today и выступил там с речью.

В российской столице Майкл Флинн находился три дня, его сопровождал сын, Майкл Флинн-младший. Они остановились в 5-звездочном отеле "Метрополь" в Москве, рядом с Красной площадью. Все расходы взял на себя российское правительство.

Визит в Москву стал третьим эпизодом, когда экс-глава разведывательного управления Министерства обороны США имел дело с русскими в период после освобождения от должности в Пентагоне в 2014 году и до прихода в кампанию Дональда Трампа.

Как сообщал сайт Знай.ua, 14 февраля советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн ушел в отставку из-за скандала, связанного с его контактами с российским послом.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще