Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьер-министра Нидерландов Марка Рютте с победой его партии на парламентских выборах.

Порошенко назвал победу партии Рютте примером для всех демократий, как победить популизм.

"Поздравляю премьер-министра Нидерландов Марка Рютте с победой на парламентских выборах. Пример для всех демократий, как победить популизм", - написал президент в своем официальном микроблоге в Twitter.

"Надеюсь на лидерство в завершении ратификации Соглашения об ассоциации", - отметил глава украинского государства.

В свою очередь премьер-министр Марк Рютте поблагодарил своих сторонников за то, что они на выборах проголосовали "против популизма".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Это был тот вечер, когда Нидерланды после Brexit и выборов в США сказали "стоп" вредному виду популизма", - сказал премьер Нидерландов.

Как сообщал сайт Знай.ua, на парламентских выборах в Нидерландах победила правоцентристская партия действующего премьер-министра страны Марка Рютте "Народная партия за свободу и демократию".