19 января на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) состоялся бой между чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и американским боксером Эдриеном Бронером (33-3-2, 24 КО), в котором филиппинец одержал победу единогласным решением судей.

После боя Бронер заявил, что не согласен с таким решением судей и считает себя победителем.

Пакьяо спокойно отреагировал на его слова, отметив, что Бронеру необходимо пересмотреть их бой.

"Мы не можем винить его за такие заявления, он показал неплохую защиту. Однако, считаю, он посмотрит повтор нашего боя и подумает над своими словами", – сказал Пакьяо на пресс-конференции после боя.

Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера
Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

С самого начала боя Пакьяо активно работал первым номером, f 29-летний Бронер же действовал однообразно, а к концу боя просто убегал от противника.

По итогам 12 раундов судьи поставили оценки 117:111, 116:112 и 116:112 в пользу Пакьяо.

Таким образом Пакьяо защитил свой чемпионский титул по версии WBA Regular в полусреднем весе.

Завершение карьеры

Мэнни Пакьяо может завершить карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум. Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Напомним, свой последний бой на сегодняшний день Пакьяо провел против аргентинского боксера Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО). Пакьяо нокаутировал Матиссе в седьмом раунде.

Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе
Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе

Напомним, Пакьяо, который сейчас занимает пост сенатора парламента, рассказал, что не планирует баллотироваться на пост президента Филиппин.

"После того как я уже стал сенатором, не знаю, буду ли бороться за пост президента. Кто-то скажет, что хотел бы этого, но это огромная ответственность, и пока у меня нет планов баллотироваться в президенты.
Я счастлив быть сенатором и служить своей стране и в то же время иметь возможность продолжать карьеру боксера. На сегодняшний день в мои планы входит продолжать карьеру, так как я могу это делать", - передает слова Пакьяо BoxingScene.
Срок Пакьяо на посту сенатора заканчивается в 2022 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакьяо поделился своими планами в политике.