Чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) ограбили.

Как сообщает TMZ, 20 января дом боксера в Лос-Анджелесе взломали и разграбили. Пакьяо в это время не было дома, он был в Лас-Вегасе, где состоялся его бой против американца Эдриена Бронера (33-3-2, 24 КО).

По данным Департамента полиции Лос-Анджелеса, 20 января кто-то из команды Пакьяо сообщил о преступлении. Никаких подробностей ограбления, а также информации о похищенных предметах или пострадавших, нет.

19 января на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) состоялся бой между чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и американским боксером Эдриеном Бронером (33-3-2, 24 КО), в котором филиппинец одержал победу единогласным решением судей.

После боя Бронер заявил, что не согласен с таким решением судей и считает себя победителем.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера
Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера

С самого начала боя Пакьяо активно работал первым номером, f 29-летний Бронер же действовал однообразно, а к концу боя просто убегал от противника.

По итогам 12 раундов судьи поставили оценки 117:111, 116:112 и 116:112 в пользу Пакьяо.

Таким образом Пакьяо защитил свой чемпионский титул по версии WBA Regular в полусреднем весе.

Завершение карьеры

Мэнни Пакьяо может завершить карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум. Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Напомним, свой последний бой на сегодняшний день Пакьяо провел против аргентинского боксера Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО). Пакьяо нокаутировал Матиссе в седьмом раунде.

Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе
Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе

Напомним, Пакьяо, который сейчас занимает пост сенатора парламента, рассказал, что не планирует баллотироваться на пост президента Филиппин.

"После того как я уже стал сенатором, не знаю, буду ли бороться за пост президента. Кто-то скажет, что хотел бы этого, но это огромная ответственность, и пока у меня нет планов баллотироваться в президенты.
Я счастлив быть сенатором и служить своей стране и в то же время иметь возможность продолжать карьеру боксера. На сегодняшний день в мои планы входит продолжать карьеру, так как я могу это делать", - передает слова Пакьяо BoxingScene.
Срок Пакьяо на посту сенатора заканчивается в 2022 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакьяо поделился своими планами в политике.